VIII областной фестиваль

Воспитанники  МБУ Центр «Аистёнок» на VIII областном фестивале семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 Первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин открыл VIII областной фестиваль семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, который традиционно проходит в области в канун дня семьи, любви и верности.

«Это колоссальная ответственность принять на себя приемного ребенка, а может быть даже не одного, и у нас есть такие примеры, и отдать им свою частичку тепла, любви, чтобы дети понимали, что такое семья. Отрадно признать, что в Челябинской области очень серьезно развивается тема замещающих семей, передачи детей под опеку. В таких семьях на сегодняшний день находится более 11 тысяч детей», – подчеркнул первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.

Для гостей областного фестиваля была подготовлена насыщенная программа с сюрпризами и подарками. Воспитанники МБУ Центр «Аистёнок стали участниками концерта. Девочки представили танец, порадовав  гостей. Но самое главное, наши дети  вновь убедились в важности российских традиций  заботы  об обеспечении права ребенка  жить в  собственной семье.

Иванова Н.М.

20180704_110737

20180704_111215

Оставьте комментарий