МБУ Центр «Аистёнок принял участие в традиционной межведомственной акции «Образование — всем детям»

Акция была открыта детским праздником «Посвящение в школьное братство» первоклассников.

Все дети после продолжительных каникул отправились в школу в нарядных костюмах с новыми ранцами, заполненными необходимыми принадлежностями.

Все-таки учеба на удалении ребят не очень порадовала.

Службами центра была проведена огромная работа, чтобы учебный год  был успешным:  в службе социальной поддержки воспитанников обновлен социальный паспорт организации, проведена сверка с ОДН ОП Центральный МВД РФ, в группах воспитатели ежедневно следят за посещаемостью воспитанников образовательных организаций, вопрос является самым важным на совещании при директоре и Совете профилактики. А если возникнет у воспитанника сложная ситуация по посещаемости, свою роль выполнят малые педагогические советы, потому что все детские  проблемы решаются в центре сообща, да и судьба каждого ребенка выстраивается индивидуально с участием специалистов: педагогов-психологов, социальных педагогов, воспитателей, педагогов школ, где обучаются дети, педагогов дополнительного образования.

Детские успехи в учебе, творчестве, спорте всегда отмечаются  на общем собрании, ребята имеют возможность пополнить свое портфолио дипломами и грамотами, ведь они еще успевают принять  участие в различных конкурсах в городе Челябинске и даже в России.

Подводя итоги работы по реализации плана мероприятий, проведенных в центре «Аистёнок» в ходе акции «Образование-всем детям» можно отметить, что все воспитанники приступили к учебе в образовательных организациях.