Воспитанники центра «Аистёнок» в волшебном мире декоративного творчества

В рамках программы дополнительного образования в кружке «Мастерица» по декоративно-прикладному творчеству один из модулей особенно интересен детям.

Называется он «Изготовление мягкой игрушки, куклы Тильды». Воспитанники  нашего Центра шьют различные композиции куклы Тильды, одна из таких работ посвящена 75-летию Победы в ВОВ.

Новизна этого направления детского творчества состоит в том, что ребенок использует или вновь осваивает разные техники художественно-творческой деятельности, в одной композиции может быть сразу несколько техник. В процессе практических занятий воспитанники учатся создавать красоту своими руками.

Такие занятия формируют эстетический вкус, дают им необходимые технические знания, развивают трудовые умения и навыки, то есть осуществляют психологическую и практическую подготовку к труду, к выбору профессии. Одновременно обогащаются знания исторического прошлого нашей Родины. Программа дает возможность каждому воспитаннику открывать для себя волшебный мир декоративно-прикладного искусства, проявлять и реализовывать свои творческие способности.

Инструктор по труду Полозова И.А.