Жизнь без опасности

Во Всемирный день охраны труда  в центре «Аистёнок» в группах воспитатели провели познавательный час «Игра без опасности»

На занятии дети расширили свои знания об истории возникновения техники безопасности. Оказывается, что еще М.В. Ломоносов проявлял заботу о создании условий для того, чтобы труд был безопасным.

Охрана труда – это система сохранения жизни и здоровья работников, включающая в себя комплекс мероприятий, правил и норм безопасности на работе, а также в повседневной жизни. Это фактор, организующий здоровье и трудоспособность населения. А так как здоровье и трудоспособность влияют на  результаты работы, охрана труда оказывает влияние и на поддержание суверенитета страны. Вот как это важно, чтобы   правила соблюдали все.

Для ребенка также важно знать правила безопасности в его ежедневной жизни. Ко Всемирному дню охраны труда воспитатели в группах провели инструктаж по правилам  безопасности  в быту: при занятиях подвижными играми и технике безопасности при езде на велосипеде. Ребята активно подключились к обсуждению примеров из жизни, оформили стенд своими рисунками с правилами и рекомендациями.