Люблю тебя, Моя Россия!

День России один из самых молодых государственных праздников в стране. Свою историю он берет 12 июня 1990 года, когда первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Тогда было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.

До 2002 года этот праздник так и назывался День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Позже его переименовали в День России, и сам праздник приобрел патриотические черты. Отметим, День России является тем праздником, который символизирует единство нашего многонационального народа в свободном и демократическом государстве, объединяет людей в любви к Отечеству. Этот день символизирует свободу, гражданский мир и доброе согласие людей самых разных национальностей, олицетворяет единение и общую ответственность россиян за настоящее и будущее страны.

Источник: https://www.ap22.ru/paper/12-iyunya-chto-za-prazdnik-i-kak-otdyhaem-v-2021-godu.html

За прошедшее время в центре «Аистёнок» появились традиции празднования этой даты: проводится цикл мероприятий с названием «Люблю тебя, моя Россия!»

В кружке «Мастерица» дети подготовили оформление к празднику. Теме «Россия- Родина моя» посвящен конкурс рисунков на асфальте, а в группах проходят тематические часы, где ребята еще раз поговорили о символике Российского государства его богатых многонациональных традициях. Музыкальный час «Поем о Родине» поможет детям заглянуть  в историю песни о родных краях и людях-патриотах России.

Так в центре «Аистенок» формируется общая ответственность юных россиян за настоящее и будущее страны.