Казачество

19 сентября у нас был удивительный день – нас пригласил Молодежный казачий центр «Пчелка златая» на праздник, который назывался «Казачьему роду нет переводу» и посвящался он 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне.

Уже много лет мы дружим с Овчинниковой Ириной Викторовной и благодарны ей за умение поднять патриотический настрой, за возможность узнать историю русского казачества, послушать истинно казачьи песни, увидеть боевые игры «атаманские кулачки», попробовать настоящую солдатскую полевую кухню, покататься на лошадях да и много ещё чего замечательного. В этот день мы общались с курсантами – будущими штурманами, будущими военными автомобилистами, с казаками. Сильное впечатление оставил старейший казак Резепин Михаил Константинович, которому весной этого года исполнилось 100 лет, но он задорно отплясывал в кругу молодежи, читал великолепные стихи и давал мудрые наказы молодым людям.

Надеемся, что мы еще не раз встретимся с «Пчелкой златой» и готовы своими добрыми делами показать, что мы достойны дружбы с этим молодежным центром.

Совет музея детского дома «Светлое прошлое»

Нис

Оставьте комментарий