Выставка в «Музее искусств»

«Челябинский музей изобразительного искусства» постоянно проводит выставки по различным тематикам. Воспитанники нашего центра в этом году посетили несколько таких вставок. Так в начале этого года проводилась выставка шоколада «Nikolya». На выставке были представлены экспонаты из шоколада. Самой запоминающейся стала Эйфелева башня и изображение памятника им. И.В. Курчатову, выполненное темным шоколадом на плите из белого шоколада. Это была, наверное, самая вкусная выставка из всех.

Также дети посетили выставку «морские сражения и флотоводцы России». Айвазовский, Боголюбов, Блинов и другие великие маринисты рассказывали на своих картинах о героческих сражениях русского флота, в которых лично принимали участие, и о борьбе с морской стихией!

Выставка Михаила Шемякина также привлекла внимание наших воспитанников. Выставка Михаила Шемякина «Художник и театр» характеризует художника как творца зрелищных представлений. Здесь – и карнавальные платья, и литографии, рисующие не то сказочных, не то мифических существ; здесь – эскизы к балетным постановкам и образы гофмановских персонажей, преображенные художественной фантазией автора и воплощенные в мелкой пластике…

После посещения выставки М. Шимякина дети пошли гулять в парк им. А.С.Пушкина и катались на аттракционах. Если картины художника вызывали восторг, то это были совсем другие эмоции. Спасибо «Челябинскому музею изобразительного искусства», а также сотрудникам парка за предоставленную возможность.

Болбат Е.В., Кокшарова Е.В.

Фо19

Фо18

Фо17

Фо16

Фо15

Фо14

Фо13

Фо12

Фо11

Фо10

Фо9

Фо8

Фо7

Фо6

Фо5

Фо4

Фо3

Фо2

Фо1

Оставьте комментарий