В Центре «Аистёнок» состоялась увлекательная игра «Пантомима по русским пословицам»

Для того чтобы привлечь особое внимание к какому-либо событию, дате, области деятельности человека и т.д., в нашей стране вот уже на протяжении 11 лет (с 2008 года) Президент подписывает особые Указы. Где прописываются те события, на которые будет обращено особое внимание.

Среди обозначенных в 2020 году  названа тема народного творчества- одна из тех форм и типов культуры, которые хранят и передают нам социальный опыт предыдущих поколений. Народная культура сложились еще в далеком прошлом, а сейчас мы наблюдаем ее в самых разных проявлениях, в том числе и в пословицах и поговорках.

В центре «Аистёнок» изучение народного творчества носит системный характер: традиционные праздники, конкурсы прикладного творчества, спектакли, танцевальные номера, различные презентации.

В дни летних каникул продолжается изучение  традиционной темы, формы самые разнообразные.

Так, в центре прошла увлекательная игра «Пантомима по русским пословица». Цель игры – повторить русские пословицы, выяснить их переносное значение.  С помощью жестов, мимики, телодвижений передать смысл так, чтобы команда соперников угадала эту пословицу. Обе команды проявили смекалку, интерес, сообразительность, свой талант, сплочённость в достижении цели.

Воспитатели: Пашнина О.Н, Фомина И.В.

Оставьте комментарий